Team Lüchow

Ines Reetz

Steuerfachwirtin

 reetz@richter-hauser.de

Britt Stolz

Bilanzbuchhalterin

 stolz@richter-hauser.de

Kerstin Schulz

Steuerfachangestellte

 schulz@richter-hauser.de

Stefanie Seehaus

Steuerfachangestellte

 seehaus@richter-hauser.de

Miriam Drese

Steuerfachangestellte

 drese@richter-hauser.de

Vanessa Timm

Auszubildende

 timm@richter-hauser.de

Team Neetze

Cathrin Möller

Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin

 moeller@richter-hauser.de

Sabine Hauser

Steuerfachangestellte

 s.hauser@richter-hauser.de

Christopher Tügel

Bachelor of Arts, B.A. für Fachrichtung Steuer- und Prüfungswesen

 tuegel@richter-hauser.de

Corinna Hentschel

Steuerfachangestellte

 hentschel@richter-hauser.de

Christiane Mellenthin

Steuerfachangestellte

 mellenthin@richter-hauser.de

Dr. Thomas-Christian Hüsken

Steuerfachangestellter

 huesken@richter-hauser.de

Arne Herrmann

Auszubildender

 herrmann@richter-hauser.de

Clemens Brilz

Steuerfachangestellter

 brilz@richter-hauser.de

Yasser Abu Rashed

Auszubildender

 rashed@richter-hauser.de

Unsere Standorte bei Google Maps

Standort Lüchow Standort Neetze

Peter Richter + Frank Hauser: Ihre Partner für nahezu allen steuerlichen Fragestellungen. Dabei blicken wir aber auch gerne über den Tellerrand des Steuerrechts hinaus. Wir bilden zusammen mit unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern ein freundliches, hilfsbereites und kompetentes Team an den Standorten Lüchow und Neetze.

Dipl.-Kfm. Peter Richter

Burgmühlenweg 2a
29439 Lüchow

 05841 9799-4
 05841 9799-60
 richter@richter-hauser.de

Frank Hauser

Lüneburger Landstraße 29
21398 Neetze

 05850 971120-0
 05850 971120-8
 hauser@richter-hauser.de

Montag - Donnerstag:
7:30 - 16:30 Uhr

Freitag:
7:30 - 13:00 Uhr

Weitere Bürozeiten nach Vereinbarung